CAPD DU
7 JANVIER 2003
Ordre du jour : les stages de formation continue corrigés, les
permuts.
LISTE
LISTES DEFINITIVES
STAGE DU 3 AU 21 février 2002
REMPLACEMENT PE2
Intitulé : DECOUVRIR LE MONDE n° 02D0030027
Stagiaires retenus : 18
- BIDAULT SYLVIE
- BARTHELEMY M. FRANCOISE
- BERTHON ANNICK
- BERTHOMIER VALERIE
- MARTINET ISABELLE
- VEISSIERES FRANCOISE
- MATHIEU CHRISTOPHE
- BURLAUD PASCALE
- DION FLORENCE
|
- BRETEAU CECILE
- BEZON SANDRINE
- ROBOTA COLETTE
- AUGUSTIN FRANCOISE
- QUARMENIL CHRISTINE
- MANDRILLON VERONIQUE
- DOCHEZ EMMANNUELLE
- NEGRE M.CLAUDE
- BRUNET M. FRANCE
|
Intitulé : L’ORAL, OBJET ET OUTIL D’APPRENTISSAGE n°
02D0030032
Stagiaires retenus : 16
- PICHARD BLANDINE
- MOULIN ANNICK
- BLANCHARD DIDIER
- LASSAIGNE DELPHINE
- CHAVAILLON MIREILLE
- NADOT CORINNE
- MARONNE JEAN-LUC
- BACHOLIER DENIS
|
- MARTIN JOEL
- MYSZKA ROSELYNE
- LESORT YVES
- BOURGUIGNON BOUFFET M.CHRISTINE
- MARONNE M.CHRISTINE
- CHERASSE ALAIN
- REYNARD BRIGITTE
- CHEMINOT JEAN-MICHEL
|
Intitulé : COMMENT PREPARER VOS ELEVES A LA 6ème EN
MATHS n° 02D0030039
Stagiaires retenus : 20
- LASSAIGNE JACQUES
- CARTIER ISABELLE
- CHEVALIER PASCALE
- CHOSSON CLAIRE
- VALIENTE ISABELLE
- SUREAU M.PASCALE
- MARCUCCILLI SOPHIE
- SYLVESTRE CHRISTINE
- FOUCAT FRANCOISE
|
- DETEIX LAURENCE
- CHARONDIER SYLVIE
- TORRES M.FRANCE
- VATTAN FRANCINE
- AGUINET CHANTAL
- BEUILLE PASCAL
- BRULHET HELENE
- DURAND CATHERINE
- RAVIT PIERRETTE
- GUERRIER DIDIER
- MAZZERO FREDERIC
|
Intitulé : TICE ET PRODUCTION DE DOCUMENTS POUR LA CLASSE n°
02D0030031
Stagiaires retenus : 17 Liste complémentaire : 3
- BRUGNEAUX MARIE-FRANCE
- MATHONAT GUY
- DELON CHRISTINE
- RIMBAULT YVETTE
- PREDHUMEAU PHILIPPE
- AUGIER MARIE-FRANCE
- DUFOUR ALAIN
- DELZONGLE CATHERINE
- SAGET MURIELLE
- LONARDO YVETTE
- LAFAYE MARIE-LAURE
|
- WILLIAMS MARTINE
- COMBE SANDRINE
- CLOAREC LAURENCE
- DELFOUR – PEYRETHON SYLVIE
- PIETOT MARIE-CLAIRE
- SIBOULET GENEVIEVE
Liste complémentaire
- MELIN CATHERINE
- JACQUY ANDREE
- MORET JOSIANE
|
STAGES SUPPRIMES FAUTE DE CANDIDATURE :
Intitulé : DES ACTIVITES EPS ET LES NOUVEAUX PROGRAMMES n°
02D0030040
Intitulé : ACTION ARTISTIQUE ET CULTURELLE : THEATRE ET DANSE
n° 02D0030041
Intitulé : DAC-ELVE : FORMATION LINGUISTIQUE ET DIDACTIQUE n°
02D0030061
STAGE DU 12 AU 30 mai 2002
REMPLACEMENT PE2
Intitulé : TICE ET PRODUCTION DE DOCUMENTS POUR LA CLASSE n°
02D0030031
Stagiaires retenus : 14 Liste complémentaire : 4
- JEAN GENEVIEVE
- SILLY FRANCOISE
- GLENAT M.CLAUDE
- CROENNE CATHERINE
- CRETOUX DANIELE
- RODRIGUEZ FRANCOISE
- ARNAUD SOPHIE
- DESTRAC SYLVETTE
- FALCO DOMINIQUE
- DEFOY PATRICIA
- CONTENT LINE ANNIE
- VICTOR ARMELLE
|
- CABANNE ISABELLE
- JAY LAURENCE
Liste complémentaire
- BODY LAURENCE
- FONTVERNE LUCETTE
- MORET JOSIANE
|
Intitulé : L’ORAL, OBJET ET OUTIL D’APPRENTISSAGE CYCLE 1
n° 02D0030033
Stagiaires retenus : 14 Liste complémentaire : 1
- SAVY FRANCINE
- FOURNET DOMINIQUE
- DHUMES ISABELLE
- TEULADE PASCALE
- LEKOUMA ISABELLE
- DE CHABANNES ANNIE
- SANGATA ACTHERINE
- DEVIN NATHALIE
- LARBOT MARIE-PIERRE
- TAPISSIER KARINE
|
- BAUDOUX J.YVON
- BOUCHER FRANCOISE
- THEVENET CLAUDINE
- HOULLE VERONIQUE
- CANDE NATHALIE
Liste complémentaire
- ETIENNE CATHERINE
|
Intitulé : EPS ET NOUVEAUX PROGRAMMES A L’ECOLE MATERNELLE n°
02D0030042
Stagiaires retenus : 13
- CHABIDON GILLES
- LEMAIRE VERONIQUE
- MARGELIDON CATHERINE
- FINCK MARYLINE
- MONTALETANG ESTELLE
- PAILE FREDERIC
- AVARD CATHERINE
|
- CLAVEL CHRISTIANE
- WEBER MARIA-CARMEN
- BONNET CHANTAL
- BOURACHOT ANNICK
- PIAT ALAIN
- VASSEUR MURIE
|
Intitulé : FAIRE DES SCIENCES EXPERIMENTALES AU CYCLE 2 n°
02D0030028
Stagiaires retenus : 9
- BIGNET JACQUELINE
- MARTIN DIDIER
- CHATELAIN BERTRAND
- BEGOND FRANCOISE
- POMMERETTE DANIELE
- AUTHIER SYLVIE
|
FOURNIER CHRISTINE
CHEVANNE JEAN-MICHEL
|
Intitulé : ESPACES, PAYSAGES ET TERRITOIRES AU CYCLE 3 n°
02D0030035
Stagiaires retenus : 8
- GIOSA GHISLAINE
- LEONAT SYLVIE
- MENAND LUC
- BARRAUX BENOIT
- PUZENAT REMI
- GAZUI FRANCIS
- THOMY DENISE
- DEPALLES YVES
|
Intitulé : LES MATHEMATIQUES ET ELS NOUVELLES TECHNOLOGIE n°
02D0030038
Stagiaires retenus : 10
- ROUX J.PHILIPPE
- LEFOUR HERVE
- BROSSE GERARD
- MORON PHILIPPE
- GONNARD CHRISTOPHE
|
- DUPRAT CHRISTIAN
- AGUINET SERGE
- POPY JACKY
- BOUQUET SYLVAIN
- ROBATEL YVONNE
|
Intitulé : EXPRESSION ET CREATION ARTISTIQUES n° 02D0030036
Stagiaires retenus : 10
- VASQUEZ MARTINE
- FERRANDON SYLVIE
- JABAUDON-GANDET PHILIPPE
- DUBOISSET ANNE-MARIE
- BLANC MARTINE
|
- DAREMON FRANCOISE
- SERANGE FLORENCE
- FOURNIER JEAN-MARC
- DE SOUSA JEAN-YVES
- DUCOUT GISELE
|
STAGES SUPPRIMES FAUTE DE CANDIDATURE :
Intitulé : REPRESENTATION ET APPRENTISSAGES n° 02D0030043
Intitulé : LES MATHEMATIQUES OUVERTES AUX APPRENTISSAGES n°
02D0030037
AUTRES STAGES
REMPLACEMENT BFC
Intitulé : PRATIQUE DU CHANT CHORALE À L’ECOLE n° 02D0030059
Stagiaires retenus : 16 Liste complémentaire : 3
Dates : du 3 au 7 février 2003
- SAMAIN VERONIQUE
- MARZO GHISLAINE
- DEBARNOT FLORENCE
- DORIAT FABIENNE
- COLLANGE KARINE
- BOUDONNAT DIDIER
- JULIAN MATHILDE
- RAMON CECILE
- COULEUVRE MARIE
- MOULINOT DELPHINE
- GUITARE KARINE
|
- COULEUVRE ANGELINE
- ESTORGUES SEVERINE
- PUYET CHRISTINE
- BOURSEAUX BRIGITTE
- BESSE ALEXIS
Liste complémentaire
- FONTVERNE LUCETTE
- BOUQUET SYLVAIN
- GUILLERMINET CHANTAL
|
Intitulé : EDUCATION CIVIQUE : UNE APPROCHE RENOUVELEE n°
02D0030025
Stagiaires retenus : 8
Dates : du 5 au 9 MAI 2003
- GODIGNON JACKY
- CELERIER MARIE-FRANCOISE
- SASSO SYLVIE
- DOCHEZ FRANCOIS
- JEANJEAN DANIEL
- BOURSEAUX BRIGITTE
- BOULARD CORINNE
- MORANDINI PHILIPPE
|
Intitulé : LES TICE ET L’ENSEIGNEMENT PREELEMENTAIRE n°
02D0030029
Stagiaires retenus : 11 Liste complémentaire : 3
Dates : du 2 au 6 JUIN 2003
- PUIG NATHALIE
- GRIFFET MARIE-PIERRE
- RENARD ALINE
- MOSNIER SYLVIE
- GAMBA NATHALIE
- MONIER SANDRINE
- DE BATTISTA PIERRE
- MAUPAS CATHERINE
- REA BRUNO
- BODY LAURENCE
- FOREST MARTINE
|
Liste complémentaire
- MORET JOSIANE
- GILLET ELIANE
- SOUPE EMILIE
|
STAGES HORS TEMPS SCOLAIRES
Intitulé : LA PRATIQUE REEDUCATIVE (OPTION G) n° 02D0030051
Stagiaires retenus : 5
Dates : du 7 au 8 AVRIL 2003
- BERNARDON DOMINIQUE
- ARSOUZE MAITE
- COQUART MARIE-THERESE
- ARNOULT BERNADETTE
- DEVOTI DOMINIQUE
|
Intitulé : ACTUALITE DE LA PSYCHOLOGIE SCOLAIRE n° 02D0030045
Stagiaires retenus : 2 (stage académique)
- PEYRIN VERONIQUE
- NARGEOT JEAN-PAUL
|
|